Kurszeiten

(Stand: Januar 2021 – Alle Kurse finden im Spiegelsaal des Jürgen-Fuhlenndorf-Gymnasiums satt, wenn nicht anders benannt!)

HIER gibt es den aktuellen Kursplan als Übersicht im „PDF“-Format.

Montag

  • 16:00 Uhr – Sofia: Video Clip Dance (ab 14 J.)
  • 17:00 Uhr – Sofia: Video Clip Dance (11- 14 J.)
  • 18:00 Uhr – Sofia: Formation „A-Mannequin” Video Clip Dance
  • 19:30 Uhr – Astrid: Stepptanz „Black Steps“
  • 20:30 Uhr – Astrid: Zumba – Fitness für Jugendliche und Erwachsene

 

Dienstag

  • 16:15 Uhr – Elna: Kinder I (ab 4 J.) musikalische Früherziehung
  • 17:00 Uhr – Elna: Kinder II (ab 5 J.) musikalische Früherziehung
  • 18:15 Uhr – Elna: Jazz I „Jazz for fun“ (Anfänger und Wiedereinsteiger)
  • 20:00 Uhr – Elna: Jazz II „Shapes in motion“ (Fortgeschrittene)

Mittwoch

  • 16:45 Uhr – Mara & Jenna: Kinder (ab 8 J.)
  • 17:45 Uhr – neuer Kurs ab 2021
  • 18:45 Uhr – neuer Kurs ab 2021

Donnerstag

  • 14:45 Uhr – Astrid: Kinder „Mini Kids“ (ab 6 J.)
  • 15:30 Uhr – Astrid: Kinder „Dancing Dreams“ (ab 8 J.)
  • 16:15 Uhr – Astrid: Kinder „Crazy Kids“ (12 – 14 J.)
  • 18:00 Uhr – Astrid: Zumba – Fitness (Bahnhofshalle | bis 18:45 Uhr)
  • 19:15 Uhr – Astrid: Jugendliche Anfänger Std./Lat.
  • 20:15 Uhr – Astrid: Jugendliche Fortgeschrittene Std./Lat.

 

  • 17:15 Uhr – Anja: Ballett ab (6 J.)
  • 18:15 Uhr – Anja: Ballett ab (10 J.)

Freitag

  • 16:15 Uhr – Vanessa: Kinder ab 7 J.
  • 17:00 Uhr – Vanessa: Jugendliche ab 15 J.
  • 18:00 Uhr – Vanessa: Jumping Fitness (s. Fitnesssparte der BT)
  • 19:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Aufbau
  • 20:00 Uhr – Andreas: Erwachsene TK I
  • 21:00 Uhr – Andreas: Erwachsene TK II

 

Samstag

  • 16:00 Uhr – Andreas: Jugend Tanzkreis
  • 17:00 Uhr – Andreas: Jugend Fortschrittkurs
  • 18:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Aufbaukurs
  • 19:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Tanzkreis

Sonntag

  • 14:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Fortschritt
  • 15:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Fortschritt II
  • 16:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Anfänger ab Januar 2021
  • 17:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Tanzkreis II
  • 18:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Silber u. Gold
  • 19:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Fortschritt III
  • 20:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Hobby II
  • 21:00 Uhr – Andreas: Erwachsene Gold